МБОУ "Новохуторная СОШ" присоединяется к Всероссийской акции «У страниц нет границ». Российский книжный союз с 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года организовал проведение Федерального социального проекта «У страниц нет границ» по поддержке интереса к чтению среди россиян.

16 мая 2023, 14:05

С 2020 года в Белгородской области реализуется программа «Земский учитель», предусматривающая предоставление победителям конкурсного отбора за переезд для работы учителем общеобразовательной организации в небольшие города и села единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей. Дата начала подачи заявок и документов – 16 мая 2023 года. Окончание срока подачи заявок и документов – 02 июня 2023 года.

12 мая 2023, 11:00

12 мая в Новохуторной школе была представлена литературно-музыкальная композиция «Эхо минувшей войны», посвященная Дню Победы и 80-й годовщине Курской битвы. Гостями мероприятия стали ветераны труда и родители.

12 мая 2023, 10:00

12 мая у братской могилы и памятника погибшим воинам в с. Новохуторное было проведено тематическое мероприятие «Сквозь дым и пламя Курской битвы», посвященное 80-й годовщине Курской битвы и Дню Победы. На нем присутствовали ветераны труда: Коленченко Инна Яковлевна, Ключникова Нина Тимофеевна, Кострубова Ольга Михайловна, Кравченко Надежда Ивановна. В мероприятии приняли участие все ученики и учителя Новохуторной школы, а также родители и родственники. Продолжением мероприятия стала литературно-музыкальная композиция «Эхо минувшей войны».

27 апреля обучающиеся, учителя и работники МБОУ «Новохуторная СОШ» приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Это Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.