• Организация питания в образовательной организации

МБОУ «Новохуторная СОШ» — это «Школа полного дня», поэтому организация питания здесь имеет очень большое значение. Еда должна быть здоровой, меню сбалансированным, а режим питания комфортным. Всё начинается с поставки продуктов на школьную кухню. Поставкой продуктов питания занимаются следующие организации в соответствии с подписанными договорами: АО «Хлебозавод», ООО «Фортуна», ООО «Савицкая», ЗАО молочный комбинат «Авида», ИП «Сердюкова»,ООО «БелАгроТорг». На все продукты питания имеются сертификаты качества, соблюдаются сроки хранения продуктов питания.

Документация по организации горячего питания в школе ведётся в соответствии с требованиями: имеются технологические карты на каждое блюдо, ведётся журнал  бракеража готовой продукции, журнал бракеража пищевых продуктов, журнал  «Здоровье», журнал витаминизации. Производится ежедневная органолептическая оценка готовых блюд, которая вносится в журнал бракеража готовой продукции.

Пищеблок в МБОУ «Новохуторная СОШ» заслуживают особого внимания! Еда готовится на современном технологичном оборудовании по методу «щадящей обработки» с сохранением витаминов и полезных микроэлементов. В «умном» пароконвектомате можно готовить сразу несколько блюд: в режиме «запекание», «бесконтактная жарка» и «на пару». Большие пищеварочные котлы способны единовременно обеспечить нужным объёмом напитков. Санитарные нормы строго соблюдаются, продукты хранятся по правилам «товарного соседства».. Ежедневно контроль качества, пользы и безопасности еды проводит бракеражная.

В рацион включены также свежие фрукты, соки или богатые витаминами компоты. Для удобства и соблюдения санитарных требований приём пищи разделён на 4 захода в соответствии с возрастом обучающихся. Столовая рассчитана на 50 посадочных мест, поэтому все чувствуют себя комфортно.

Понедельник - пятница.

• Меню

Диетическое меню в МБОУ «Новохуторная СОШ" отсутствует.

Фото столовой

"Агромир".