27 апреля 2024 года в школе состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной безопасности.  Так же прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.

22 апреля 2024, 13:46

В период с 22 по 26 апреля в школе пройдет традиционная весенняя Неделя психологии-2024. Неделя проводится с целью формирования условий, способствующих установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у обучающихся. Ребят ожидают интересные игры, мастер-классы и другие увлекательные события.

12 мая 2023, 11:00

12 мая в Новохуторной школе была представлена литературно-музыкальная композиция «Эхо минувшей войны», посвященная Дню Победы и 80-й годовщине Курской битвы. Гостями мероприятия стали ветераны труда и родители.

12 мая 2023, 10:00

12 мая у братской могилы и памятника погибшим воинам в с. Новохуторное было проведено тематическое мероприятие «Сквозь дым и пламя Курской битвы», посвященное 80-й годовщине Курской битвы и Дню Победы. На нем присутствовали ветераны труда: Коленченко Инна Яковлевна, Ключникова Нина Тимофеевна, Кострубова Ольга Михайловна, Кравченко Надежда Ивановна. В мероприятии приняли участие все ученики и учителя Новохуторной школы, а также родители и родственники. Продолжением мероприятия стала литературно-музыкальная композиция «Эхо минувшей войны».

27 апреля обучающиеся, учителя и работники МБОУ «Новохуторная СОШ» приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Это Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.