• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 01.09.2023

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием,  право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя  (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право  на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления