• "Азбука пожарной безопасности"

С декабря 2022 года в дошкольной группе реализуется проект «Формирование основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях Красногвардейского района «Азбука пожарной безопасности».
    "Азбука пожарной безопасности".

В первом полугодии 2023 года в рамках реализации проекта пополнена развивающая предметно-пространственная среда, созданы «Уголки» безопасности».
    Проведены мероприятия различной направленности:
    -учебно-тренировочные пожарные эвакуации, в процессе которых детям напомнили о важныx знакаx пожарной безопасности (направление движения, выход, план эвакуации);
    -мастер-класс для педагогов на тему «Формирование навыков пожарной безопасности у детей дошкольного возраста»;
    - мастер-классы для детей и родителей (законных представителей);
    - выставка художественной литературы на тему «Стоп! Огонь!».
    Для ребят была проведена экскурсия по школе, целью которой было знакомство с пожарными уголками, запасными выходами, местом расположения огнетушителей и их назначением.
    Знания, полученные в ходе реализации проекта «Азбука пожарной безопасности», помогут детям развить навыки противопожарной безопасности, не поддаться панике в случае возникновения реальной опасной ситуации, действовать спокойно и грамотно.